您的位置: 首页 > 虫草头条

冬虫夏草一条多少钱

发布时间:2021-07-05 16:26:32   来源:珍峰冬虫夏草

我们一般说冬虫夏草都会按根计算,但其实业内人士更喜欢用条来当做冬虫夏草的计量单位,如果我们在购买冬虫夏草的时候遇到冬虫夏草一条多少钱的情况,要记得和冬虫夏草一根多少钱是一样的。现在已经进入七月份,也意味着2021年的鲜草季结束了,大家现在只能购买干冬虫夏草了,虽然干冬虫夏草作用不如新鲜冬虫夏草,但是对于人们来讲,干冬虫夏草作用效果也是够用的,不过价格会比干冬虫夏草要贵一点,那么几年干冬虫夏草一条多少钱呢?

青海玉树冬虫夏草一条多少钱?青海玉树今年冬虫夏草规格和往年分的一样,总共还是五个规格。第一规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是220元,差不多1.6根一克,一克的价格是350元左右;第二规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是165元,差不多2根一克,一克的价格是330元左右;第三规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是100元,差不多3根一克,一克的价格是300元左右;第四规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是60元,差不多4根一克,一克的价格是240元左右;第五规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是35元,差不多5根一克,一克的价格是180元左右。

西藏那曲冬虫夏草一条多少钱?西藏那曲第一规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是230元,差不多1.6根一克,一克的价格是360元左右;第一规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是170元,差不多2根一克,一克的价格是340元左右;第三规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是102元,差不多3根一克,一克的价格是306元左右;第四规格的青海玉树干冬虫夏草一条的价格是65元,差不4根一克,一克的价格是260元左右。

以上就是对冬虫夏草一条多少钱介绍,以上价格仅供参考,具体价格以市场价格为准!

产品中心

一级干冬虫夏草
1级冬虫夏草一克有两根,一斤有1000根左右,虫体饱满,品相极佳,营养价值高,价格最贵。[详细]
2021-07-05 16:26:32
二级干冬虫夏草
2021-07-05 16:26:32
三级干冬虫夏草
2021-07-05 16:26:32
冬虫夏草小草
2021-07-05 16:26:32
冬虫夏草干断草
2021-07-05 16:26:32

推荐阅读

冬虫夏草的功效及用途
  野生冬虫夏草有很多有名的效果。 其中包括补肾益肺、滋阴养气、补充人体所需的多种营养成分的作用。 而且,这些作用对我们人体来说是不可缺少的重要环节。 因此,野生冬虫[详细]
2021-07-05 16:26:32
野生冬虫夏草适合女性服用吗
如你所知,许多滋养物不适合女性调理身体服用。 野生冬虫夏草作为我国传统的养生保健品,野生冬虫夏草适合女性吗? 一起看看吧。 与其他滋养物不同,野生冬虫夏草阴阳双补,最适合女[详细]
2021-07-05 16:26:32
野生冬虫夏草和枸杞同时服用吗
冬虫夏草可以和枸杞一起服用吗?因为很多朋友对这个问题和疑问,平时经常服用枸杞水或煮粥时也经常放枸杞。现在不知道服用冬虫夏草后能否继续服用枸杞。实际上,服用冬虫夏草后可[详细]
2021-07-05 16:26:32
野生冬虫夏草对调理脾胃有效吗
冬虫夏草作为我国的传统保健品,具有良好的功效。冬虫夏草调节脾胃的功效如何?我们来看看冬虫夏草调节脾胃的作用主要体现在以下几个方面:1、改善睡眠夜间睡眠不足容易引起[详细]
2021-07-05 16:26:32
说说藏地生活|为什么珍峰总能收到优质冬虫夏草
1999年10月,“珍峰师傅们”在青海杂多建立了收草基地,成为了第一代收草人。跟着珍峰师傅的脚步携岁月漫步高原,经历过强烈的高原反应、也惊叹遍地的神山圣域,藏民们[详细]
2021-07-05 16:26:32
珍峰 · 让健康不再是“男”题
.珍峰.就 是 野 生 冬 虫 夏 草 10月28日,珍峰在微博发起 “世界男性健康日”活动 呼吁关注男性健康 为此,我们还从话题里抽了6名粉丝 送出“国货之光&r[详细]
2021-07-05 16:26:32